Вт, 30/04/24, 09:07
Крылья Советов
Наш опрос
НУЖЕН ЭТОТ САЙТ ВООБЩЕ???
Всего ответов: 145
Главная » 2007 » Январь » 28 » КС - Лада
КС - Лада
14:20
"Хочу сказать про "Крылья" - не похожи они на ту команду, которая проигрывает по 6:0" - сказал после матча главный тренер "Лады" Анатолий Емелин. Справедливости ради нужно добавить, что и "Лада" ничем не напоминала команду, которая может у "Крыльев" выиграть 6:0. И что может вообще выиграть.

2:0 на табло в пользу хозяев смотрелись бы и впрямь диковато, но с одним условием - если вы не видели, как эти 2:0 делались. Потому как если бы видели, то удивлялись бы другому: а почему не как минимум 3:0, или 4:0? Открыл счёт Михаил Анисин, переиграв Василия Кошечкина вчистую. И смотрелось это прямо-таки Давидом с Голиафом, когда самый маленький игрок суперлиги забил самому большому. Правда, однажды забила и "Лада", но так, что судья, минут 10 уделив просмотру "кино", шайбу это не засчитал. И никаких претензий по этому поводу у "Лады" к судье не было.

После первого перерыва в гостевой "рамке" появился уже Майк Фаунтин. Как выяснилось после матча, это было не тренерское решение, а вратарское - Кошечкин сам попросил Емелина его посадить на лавку. Так его "Крылья", - или свои в защите, - за первый период "достали"

Самое начало второго, и вот уже 2:1 - Денис Карцев в большинстве. Потом снова Карцев выскакивает к крыльевским воротам, следом Игорь Григоренко подставляет клюшку так, что в отсутствии года исключительно виноват лишь один человек, совершающий маленькое чудо - вратарь хозяев.

Это молодой Алексей Жигарев, 88-го года рождения. После того как пара Ячанов - Герасимов напропускала дважды по шесть в двух последних матчах, Вячеслав Анисин, новый главный в "Крыльях", решил выставить в ворота молодого. Решение прямо-таки от безысходности, но, думается, Анисину не пришлось об этом пожалеть.

И, опять-таки, не вина Жигарева, когда стало, опять в большинстве "Лады", 2:2. Это был этакий "сольный гол Игоря Григоренко. А вообще, Григоренко временами выглядит для "Лады" ни много, ни мало тем же, чем Александр Королюк для "Витязя". Вы понимаете?

После этого стало, казалось бы, очевидно, что игра поменялась круто, на все 180 градусов, и уж теперь-то "Крылья" своё получат. По полной. Как от "Динамо" или СКА. Однако стоило случиться у Тольятти паре удалений, как стало 3:2. Впрочем, практически тут же, когда "Крылья" провинились, Гуськов с передачи всё того же Григоренко счёт опять сравнял.

Всё дальнейшая игры сильно напоминала улицу с интенсивным двусторонним движением, потому как защите своих ворот соперники уделяли не так много внимания. И просто не получалось у них уделять. Вовсю запахло овертаймом, что означало для "Крыльев" как минимум очко в таблицу - ничего для "Крыльев" не меняющее, потому как им до "Амура" пропасть, но всё же. И "Крылья" сами, по сути, это очко у себя отобрали. На последний минуте, при игре 5 на 4, но со вбрасыванием в своей зоне, на площадку вышли почему-то далеко не лучшие в составе москвичей вообще Мохов, Комаров, Кожевников, Хайретдинов и Докшин. И пропустили от четвёрки "Лады".

Почему вышли именно они, и зачем вообще так вышло Анисин популярно, вроде, объяснил: "Скажу честно - команда наша подсела. Нам не хватило "физики" - полсостава измучены были при игре в большинстве и меньшинстве, а другая половина на лавке сидела, потому как не в том мы сейчас составе, чтобы равномерно пятёрки использовать". Но ребята отдали всё, что у них было - и силы, и мастерство". Только этого, добавим за тренера, всё равно не хватило. Пусть самую чуть.

Виновник поражения Анисиным был назван тоже. Конкретный - нападающий Александр Кожевников. Наставник "Крыльев" вообще посвятил персонально этому молодому парню с половину своей послематчевой пресс-конференции, без обиняков назвав его просто-напросто трусишкой. "Конкретный виновник - господин Кожевников, - даже как-то оживился Анисин, - Крайний нападающий должен в хоккее обладать мужеством, чтобы под шайбу лечь, а он поехал на неё двумя ногами. Так что, куда там и зачем потом отскочило - это уже история. Нет, парень немножко струсил, я его, как человека, хорошо понимаю. Ведь когда шайбой в тебя попадает, это очень больно".

– Но я своими глазами видел тех, кто ложились, хотя у них не было таких доспехов, как есть у игроков сейчас, – продолжал Анисин, и стало ясно, что он уже говорит о временах своей хоккейной молодости.

"Так вот, одна единственная ошибка приводит к поражению" - суммировал главный тренер "Крыльев". И, по большому счёту, добавить к этому нечего. Хотя у корреспондента "Газеты.Ru" одно сомнение всё-таки осталось. Совершил эту ошибку Кожевников, или тот, кто его в решающий момент на лёд выпустил.

"Лада", кстати, в этом матче забила ровно в четыре раза больше голов, чем в четырёх последних матчах. Емелин по этому поводу тоже не пожалел своих нападающих, высказавшись достаточно лаконично, но резко и критично насчёт того, что да, нет, мол, у его нападающих должного стремления к борьбе. "Сегодня нас "прорвало", – сказал Емелин, – Три большинства и одно меньшинство забили. Но в равных-то составах, в равных - опять ничего не смогли сделать".

Просмотров: 677 | Добавил: hckrilia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
wwwhl.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ Бесплатное изготовление баннеров!!!Сайт болейщиков МХК Крылья Советов
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz